Авторизация:

В Черкесске прошла межведомственная встреча органов внутренних дел приграничных регионов Абхазии и России

В Черкесске прошла межведомственная встреча органов внутренних дел приграничных регионов Абхазии и России
фото: МВД РА
10 июня 2021 16:50 1326
Апсадгьыл-инфо, 10 июня 2021 г.  

В рамках соглашения между Министерством внутренних дел Республики Абхазия и Министерством внутренних дел Российской Федерации о сотрудничестве органов внутренних дел приграничных регионов от 24 декабря 2010 года, в Карачаево-Черкесской Республике прошло заседание комитетов органов внутренних дел приграничных регионов МВД Абхазии, Главного управления МВД России по СКФО, Главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю и МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

В своем приветственном слове к участникам заседания министр ВД Дмитрий Дбар отметил, что, проводимая межведомственная работа является очень важным пунктам деятельности в сфере предупреждения преступности и борьбы с таковой. Сегодня уже с уверенностью можно говорить об определенных показателях и перспективах сотрудничества, как в направлении информационного обмена по оперативно-служебной деятельности, так и обеспечение общественного порядка на приграничных территориях.


В ходе межведомственной встречи стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в сфере обеспечения правопорядка и безопасности на приграничных территориях, обсудили вопросы организации взаимодействия в сфере безопасности дорожного движения и пресечения краж автотранспорта, борьбы с проявлениями экстремизма в молодежной среде.

Приграничное сотрудничество основывается на взаимном уважении суверенитета и территориальной целостности государств, законодательства и правопорядка участвующих в нем сторон.

По итогам встречи сторонами подписан протокол заседания комитетов ОВД приграничных регионов, который позволит консолидировать дальнейшую межведомственную работу, сообщает пресс-служба МВД.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений