Авторизация:

В АГУ обсудили запуск проектного офиса Всемирного фестиваля молодежи

В АГУ обсудили запуск проектного офиса Всемирного фестиваля молодежи
скриншот видео отдела информации АГУ
18 июля 2025 17:34 542
Апсадгьыл-инфо, 18 июля 2025 г.  

18 июля в Абхазском государственном университете состоялась встреча представителей дирекции Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) с руководством вуза, на которой обсудили различные аспекты развития молодежной политики и запуск проектного офиса ВФМ на базе АГУ, сообщает отдел информации АГУ.

В мероприятии принял участие вице-премьер правительства, исполняющий обязанности председателя Госкомитета по молодежи и спорту Таращ Хагба.

Ректор АГУ Алеко Гварамия подчеркнул значимость встречи для развития молодежи страны, в том числе студентов, а также для укрепления партнерских отношений с Российской Федерацией. Он рассказал гостям об истории университета, отметив, что после войны в АГУ был создан Союз студентов — одна из первых молодежных организаций в республике. Также ректор напомнил, что известная команда КВН "Нарты из Абхазии" родом из стен АГУ.

Дмитрий Иванов, в свою очередь, рассказал о текущих совместных проектах с Государственным комитетом по молодежи и спорту Абхазии. Он выразил уверенность в необходимости активного продвижения Абхазии на международной арене через масштабные молодежные инициативы.


Одним из ключевых вопросов обсуждения стало открытие проектного офиса Всемирного фестиваля молодежи в Абхазском государственном университете, запуск которого планируется с началом нового учебного года. Подобный проектный офис может быть создан на базе культурно-образовательного центра, недавно открытого на территории АГУ двумя молодыми гражданами Абхазии.

Предполагается, что офис может стать постоянной платформой для координации совместных молодежных проектов, образовательных программ и культурных обменов. Его можно назвать своего рода университетской площадкой для молодежных инициатив.

Алеко Гварамия и Таращ Хагба единодушно поддержали выдвинутые инициативы, подчеркнув, что подобные встречи и проекты играют немаловажную роль в формировании активного и образованного поколения молодежи, способного внести значительный вклад в будущее Абхазии в тесном взаимодействии с российскими партнерами.

Дмитрий Иванов и Таращ Хагба выразили искреннюю благодарность ректору АГУ Алеко Гварамия за теплый прием.

После официальной части встречи представители Дирекции ВФМ вместе с вице-премьером Таращем Хагба осмотрели культурно-образовательный центр, обсудив его дальнейшие перспективы и возможности использования в рамках будущих молодежных проектов.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений