Авторизация:

В Абхазию доставили частицу Вечного огня из Москвы

В Абхазию доставили частицу Вечного огня из Москвы
фото: Апсадгьыл-инфо
7 мая 2026 13:04 279
Апсадгьыл-инфо, 7 мая 2026 г.  

Лампаду с частицей Вечного огня, горящего в Александровском саду в Москве, представители российского общественного движения «Народный фронт» передали директору музея Мзие Бейя. В мероприятии приняли участие вице-президент Беслан Бигвава, посол России в Абхазии Михаил Шургалин, руководитель Администрации президента Абхазии Беслан Эшба, вице-премьеры Джансух Нанба и Вараздат Миносян, общественность.

«Сегодня мы становимся свидетелями по-настоящему значимого и символичного события - доставки частицы Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата в Москве. Этот огонь - не просто пламя. Это живая память, это символ бессмертного подвига, мужества и несгибаемой воли народов, победивших в Великой Отечественной войне. Частица Вечного огня, прибывшая сегодня в Сухум, — это символ единства исторической памяти, знак того, что подвиг героев живёт в наших сердцах, передаётся от поколения к поколению и никогда не будет забыт», - сказал в своем выступлении вице-президент Беслан Бигвава.

Частицу Вечного огня передали представителям администраций городов и районов Абхазии.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений