Авторизация:

В Абхазии школу закончили 1982 выпускника

В Абхазии школу закончили 1982 выпускника
фото: Апсныпресс
3 июня 2022 12:47 715
Апсадгьыл-инфо, 3 июня 2022 г.  

3 июня во всех школах Абхазии прозвенел последний звонок. По данным министерства просвещения и языковой политики, в Абхазии 25 840 учащихся школ. Из них: 1982 – выпускники 11-х классов. 2344 школьника оканчивают 9 класс. 12 человек претендуют на медали, сообщает Апсныпресс.

В Сухумской горской школе им. Нестора Лакоба №10 83 выпускника 11-ых классов. Директор школы Аида Кварчелия поздравила выпускников с окончанием учебы в школе и отметила, что все 83 выпускника успешно окончили учебу, впереди их ждут государственные экзамены. Она пожелала ребятам здоровья, мирного неба над головами, больших успехов во взрослой жизни.


Аида Кварчелия отметила, что 10-ая школа активно участвовала во всех городских и республиканских мероприятиях. Победителями городской олимпиады стали 42 ученика школы, республиканской – 5.

Главный специалист Управления образования Сухума Аза Кварчия от имени Управления образования поздравила выпускников с окончанием школы.

«Вы оставляете школу и вступаете во взрослую жизнь, где вам будут встречаться сложности. Желаю вам, чтобы вы с легкостью преодолевали эти трудности и шли только вперед. Я знаю, что многие из вас уже поступили в вузы, а тем, кто еще выбирает будущую профессию, желаю правильного выбора и успехов», - сказала она.   Выпускник 11 класса Власир Бобуа назвал сегодняшний день грустным для себя.

«Мы с нетерпением ждали окончания школы, но сейчас я понимаю, что это лучшие годы и думаю, что каждый выпускник будет скучать по этим временам. Я планирую выучиться на режиссера», - поделился своими планами на будущее Бобуа.

В Сухумской средней школе №3 им. Ю.Н. Воронова последний звонок прозвенел для 19 выпускников. Директор школы Майя Пагава поздравила учеников и родителей с таким важным в жизни молодых людей событием.

«Дорогие друзья, сегодня по-особенному важный день для учеников, учителей и родителей. Этот день мы все ждали с нетерпением. Задача учителей – подготовка молодого поколения ко взрослой жизни. Впереди вас ждет много интересного. Желаю каждому из вас достичь поставленных целей!» - сказала она.


Обращаясь к выпускникам, главный специалист Минпроса Аида Миная сказала: «От имени Министерства просвещения и языковой политики поздравляю вас с завершением учебного года. Сегодняшний последний звонок прозвенит для вас, дорогие выпускники. Вы – будущее нашей республики, именно вам строить светлое будущее нашей Абхазии. Смело идите к цели, мечтайте, будьте здоровы и счастливы!»

Выпускники передали директору школы «капсулу времени», которую планируют открыть через 10 лет.

В Сухумской средней школе №4 им. Д. Гулиа 72 выпускника. На торжественной линейке выпускников с окончанием школы поздравила директор школы, родители, первоклассники прочитали стихи. Выпускник 11-го класса Валерий Делба рассказал о своих чувствах.

«Я испытываю странные, смешанные чувства. Я рад, что оканчиваю школу, но мне немного грустно. Возможно, наши пути с одноклассниками разойдутся, но я надеюсь, что мы и после школы будем поддерживать связи. Я уже поступил в АГУ на специальность «международные отношения». Это новый этап в моей жизни, но, с другой стороны, оставлять все то, что ты проходил 11 лет, тяжело», - поделился он.

Выпускник Лаша Чаргазия отметил, что очень рад сегодняшнему дню: «Я рад, что сегодня оканчиваю школу. Впереди меня ждет совершенно новый, интересный этап жизни. Да, я буду скучать по одноклассникам, но я думаю, что мы будем видеться, общаться. Я поступаю в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. Желаю всем выпускникам удачи на экзаменах».

Впереди у 11-классников еще пять выпускных экзаменов. Первый выпускной экзамен – по родному языку, он будет проходить 6 июня.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений