Авторизация:

В Абхазии рассчитывают на увеличение турпотока в 2020 году

В Абхазии рассчитывают на увеличение турпотока в 2020 году
фото: "Апсны.иахьа"
26 марта 2020 22:28 1957
Апсадгьыл-инфо, 26 марта 2020 г.  

Власти Абхазии, где нет ни одного зарегистрированного случая заражения коронавирусом и приняты необходимые меры безопасности в связи с пандемией, рассчитывают, что этот фактор может повлиять на увеличение турпотока в 2020 году. Об этом сообщил в интервью ТАСС избранный президент Абхазии Аслан Бжания.


«У нас 9 млн человек пересекают границу между Абхазией и Россией в год. На границе установлен тепловизор, определено четыре медучреждения, они готовы к принятию тех, кто, возможно, заболеет. Сегодня такой угрозы нет, предпринимаются действенные необходимые меры, будем надеяться на то, что этих мер будет достаточно для того, чтобы это явление не стало проблемой. Если мы такое положение дел сумеем сохранить [отсутствие зарегистрированных фактов заразившихся], то это будет способствовать расширению туристического потока к нам в страну, и я рассчитываю, что это будет одним из факторов, способствующих принятию решения в пользу Абхазии», - сказал Бжания.

Он добавил, что в Абхазии заготовлено определенное количество необходимых препаратов для лечения, налажено собственное производство медицинских масок.

«Лаборатория по выяснению и установлению этого вируса работает. Она протестирована, ей дана хорошая оценка. Были здесь представители международных медицинских организаций и остались очень довольны», - добавил собеседник агентства.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений