Авторизация:

В Абхазии отметили День Неизвестного солдата

В Абхазии отметили День Неизвестного солдата
фото: Россотрудничество
4 декабря 2019 11:21 870
Апсадгьыл-инфо, 4 декабря 2019 г.  

3 декабря у памятника Неизвестному Солдату на сухумской набережной состоялось памятное мероприятие. Организаторами мероприятия стали представительство Россотрудничества в Абхазии и Государственный музей боевой славы им. В. Ардзинба, сообщается на странице Россотрудничества в Facebook.

В возложении цветов к могиле Неизвестного Солдата приняли участие представители Посольства России в Абхазии, Администрации Сухума, организации российских соотечественников, учащиеся школ, а так же оркестр и почетный караул 7 военной базы Минобороны РФ.


Руководитель представительства Россотрудничества в Абхазии Вади Чеха отметил важность сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и недопустимости искажения исторических фактов, несмотря на активно ведущуюся в этом направлении работу.

День Неизвестного Солдата отмечается в России с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

фото: Россотрудничество
фото: Россотрудничество




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений