Авторизация:

В Абхазии начинается диспансеризация при поддержке ФМБА России

В Абхазии начинается диспансеризация при поддержке ФМБА России
фото: Минздрав РА
4 апреля 2019 18:11 1194
Апсадгьыл-инфо, 4 апреля 2019 г.  

В Абхазии начинается всеобщая диспансеризация населения.

4 апреля в Абхазию прибыло несколько автомашин в составе мобильного лабораторно-диагностического комплекса Федерального медико-биологического агентства и бригада специалистов федеральных клинических центров под руководством главы ФМБА Владимира Уйба, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Абхазии.


Диспансеризация охватит все районы республики. Начнется она 5 апреля в Галском районе и продлится 7 дней. Следующие по плану Ткуарчалский и Очамчырский районы, где специалисты ФМБА также будут работать по одной неделе.

База мобильного лабораторно-диагностического комплекса расположилась в селе Кындыг. На период майских праздников будет сделан перерыв, после чего диспансеризация продолжится в Западной Абхазии.

Параллельно минздравом в сотрудничестве российскими медиками прорабатывается вопрос организации отделения кардиохирургии при Республиканской больнице. Также подготавливается необходимая документация для начала строительства многопрофильного медицинского центра, в котором российские специалисты будут работать по вахтовому методу.

Бригада специалистов ФМБА прибыла в Абхазию в соответствии с договоренностями, достигнутыми в декабре прошлого года с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой, а также с планом содействия развитию системы здравоохранения Абхазии, выработанным в ходе визита в Абхазию 18 марта руководителя ФМБА.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений