Авторизация:

UNDP выделило 500 тыс. долларов для борьбы с коронавирусом в Абхазии

UNDP выделило 500 тыс. долларов для борьбы с коронавирусом в Абхазии
5 апреля 2020 10:16 4555
Апсадгьыл-инфо, 5 апреля 2020 г.  

Министр иностранных дел Даур Кове провел онлайн-конференцию с представителями международных неправительственных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Абхазии, сообщает сайт МИД Абхазии.


Менеджер по проектам Программы развития ООН (ПРООН) Федерика Диспенса сообщила министру о том, что UNDP выделило 500 тысяч долларов для борьбы с распространением вируса в Абхазии.
Представитель продовольственной программы ООН ФАО также проинформировал, что организация передаст Минздраву Абхазии 11 ранцевых опрыскивателей для дезинфекции, а также о текущем процессе поиска спиртосодержащих жидкостей с целью доставки их в Абхазию для изготовления дезинфицирующих средств.

Организация HALO Trust готова предоставить 11 машин скорой помощи, а в случае осложнения ситуации, выделит специальную тяжелую технику с водителями.

В онлайн-конференции приняли также участие представители ВОЗ, прибывшие 3 апреля в Абхазию для совместной работы с местными экспертами и специалистами в области здравоохранения и оказания им практической помощи.

Экспертами ВОЗ было отмечено первостепенное значение защиты медицинских работников, и важность соблюдения превентивных мер, таких как мытье рук и избегания массового скопления людей.

Глава МИД поблагодарил участников встречи за оказываемую помощь республике в борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

 




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений