Авторизация:

У жительницы Сухума изъято 420 капсул запрещенного психотропного препарата

У жительницы Сухума изъято 420 капсул запрещенного психотропного препарата
фото: МВД РА
14 октября 2019 15:22 3563
Апсадгьыл-инфо, 14 октября 2019 г.  

6 октября, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Абхазии после прохождения зоны таможенного контроля КПП «Псоу» была задержана гражданка Дгебия Ляля Ночоевна, 1956 г.р., проживающая в Сухуме, сообщает сайт МВД Абхазии.


При личном досмотре задержанной, сотрудниками милиции изъято 20 пластин медицинского препарата с надписью «Прегабалин» и 10 пластин с надписью «Лирика», по 14 желатиновых капсул в каждой пластине. Запрещенное в свободной реализации на территории Абхазии средство гражданка хранила в рукавах джинсовой рубашке, которую переносила в своей ручной клади.

Экспертами ЭКЦ МВД РА установлено, что все 420 изъятых капсул разных фармацевтических компаний содержат по 300 мг запрещенного вещества «Прегабалин», общая масса психотропного вещества составила 126 грамм.

Органом предварительного следствия установлено, что Ляля Дгебия умышленными действиями совершила незаконное приобретение, хранение и перевозку с целью сбыта, а также незаконный ввоз на территорию Абхазии психотропного вещества в крупном размере. В действиях гражданки Дгебия усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 224 и п. "а" ч. 2 ст. 224 прим.1 Уголовного кодекса Республики Абхазия, по которому возбуждено уголовное дело.

В отношении Ляли Дгебия судом г. Сухум избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование проводит следственный отдел линейного управления внутренних дел на транспорте МВД РА.

фото МВД РА
фото МВД РА



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений