Авторизация:

Трасса Кисловодск - Сочи не будет проходить через Кавказский заповедник

Трасса Кисловодск - Сочи не будет проходить через Кавказский заповедник
фото: Алексей Колченко/nat-geo.ru
24 марта 2019 00:02 785
Апсадгьыл-инфо, 24 марта 2019 г.  

Трасса, которая должна соединить курорты Кавказских Минеральных Вод и Черноморское побережье России, не будет проходить по территории Кавказского государственного биосферного заповедника. Об этом на Всероссийской конференции по развитию особо охраняемых природных территорий заявил глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.


«Мы недавно смотрели строительную инфраструктуру в России до 2024 года полностью - такого проекта там нет», - приводит ТАСС слова министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Издание «Это Кавказ» напоминает, что в сентябре 2018 года губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что краевые власти совместно с Минприроды России прорабатывают вариант строительства автомобильной трассы через территорию Кавказского государственного биосферного заповедника. По его словам, предложение планировалось включить в стратегию государственного развития России до 2024 года.

В настоящее время маршрут от Кисловодска до Сочи составляет около 700 километров. Предлагаемый вариант новой дороги с двумя тоннелями вдвое сократит расстояние между курортами, и разгрузит трафик на федеральной трассе А-147 Джубга-Сочи.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений