Авторизация:

Теймураз Хишба: количество отдыхающих на майские праздники, заметно меньше, чем в прошлом году

Теймураз Хишба: количество отдыхающих на майские праздники, заметно меньше, чем в прошлом году
фото: пресс-служба Минтуризма
21 мая 2022 12:16 636
Апсадгьыл-инфо, 21 мая 2022 г.  

В пресс-центре Sputnik Абхазия прошел круглый стол, посвященный предстоящему туристическому сезону, сообщает Апсныпресс.

Министр туризма Теймураз Хишба отметил, что проведение спецоперации на Украине не может не повлиять на поток отдыхающих из России. Кризис происходит не только в экономике, есть проблемы и в психологическом плане.


«Многие граждане РФ взволнованы, поэтому вынуждены корректировать свои планы на летний отдых, и это уже чувствуется. Например, тенденция «глубокого» бронирования, при котором бронируются места в отелях за несколько месяцев, заметно снизилась. Кроме того, количество отдыхающих, которые приехали к нам на майские праздники, заметно меньше, чем в прошлом году», - сказал Хишба.

При этом, по словам министра, у Абхазии есть традиционные преимущества, благодаря которым сезон 2022 года будет не хуже, чем прошлый, и к нам приедут не менее полутора миллионов туристов. Это отсутствие языкового барьера, возможность пересекать границу с внутренним российским паспортом и уровень цен, который на 15-20 % ниже, чем в Краснодарском крае и Турции.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений