Авторизация:

Таращ Хагба и Казбек Коков встретились на полях перекрестного российско-абхазского молодежного форума

Таращ Хагба и Казбек Коков встретились на полях перекрестного российско-абхазского молодежного форума
фото: Госкомспорт РА
6 мая 2026 22:26 162
Апсадгьыл-инфо, 6 мая 2026 г.  

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков и вице-премьер, председатель Госкомитета Абхазии по делам молодежи и спорта Таращ Хагба провели встречу на полях российско-абхазского перекрестного молодежного форума, который проходит в Кабардино-Балкарии.

Таращ Хагба во главе делегации Абхазии принимает участие в мероприятиях форума, сообщает Госкомитет по делам молодежи и спорта.


Стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках соглашений, подписанных ранее на экономическом форуме в Сухуме и Кавказском экономическом форуме в Минеральных Водах. Особое внимание было уделено взаимодействию в сфере молодежной политики, укреплению традиций дружбы и добрососедства, а также сотрудничеству в гуманитарных сферах.

Казбек Коков поблагодарил делегацию Абхазии за визит. Было отмечено, что у молодежи двух республик много общего - единое отношение к таким ценностям, как Родина, семья, честь, дружба, уважение к старшим и исторической памяти.

Глава Кабардино-Балкарии также выразил благодарность президенту Абхазии Бадре Гунба за взаимодействие и открытость, подчеркнув уверенность в успешной реализации совместных проектов.

«Форум направлен на формирование устойчивых горизонтальных связей между молодежью России и Абхазии, развитие совместных проектов и инициатив, обмен лучшими практиками в сфере государственной молодежной политики. Кабардино-Балкарию и Абхазию связывают добрые отношения, и мы рады вас сегодня приветствовать», - отметил Казбек Коков.

«Особое значение сегодня имеет общение между молодежью Абхазии и России. Именно в таких встречах формируется взаимопонимание, укрепляется доверие, закладываются прочные основы успешного сотрудничества», - сказал Таращ Хагба.

Ранее в Нальчике на полях молодежного форума был подписан меморандум о сотрудничестве между Государственным комитетом РА по делам молодежи и спорта и Министерством по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики.

Документ закрепили вице-премьер, председатель Госкомитета Таращ Хагба и министр по делам молодежи КБР Азамат Люев.

Первый этап форума проходит в Нальчике с 4 по 8 мая. Президент Абхазии направил участникам форума приветственный адрес.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений