Авторизация:

Супруга президента Абхазии посетила детский сад в Ткуарчале

Супруга президента Абхазии посетила детский сад в Ткуарчале
фото: пресс-служба Президента РА
1 июня 2021 16:49 1575
Апсадгьыл-инфо, 1 июня 2021 г.  

Супруга Президента Абхазии Аэлита Ахиба посетила с подарками в Международный день защиты детей детский сад «Амра» в городе Ткуарчал.

Во дворе детсада малыши ждали гостью. Первая леди привезла детсаду три укомплектованных всем необходимым компьютера, три телевизора, ковры, покрывала, спортивный инвентарь, стиральную машину, игрушки.

Супруга президента побеседовала с ними. Дети, собравшись вокруг первой леди, старались продемонстрировать свои умения.

Аэлита Ахиба ознакомилась с условиями в детсаду, побеседовала с работниками. Глава Администрации Ткуарчальского района Исидор Дочия и заведующая детсадом Ванда Ахуба выразили признательность первой леди за внимание к Ткуарчалу. «Мы искренне Вам признательны, что в международный день защиты детей Вы выбрали именно наш город и наш детский сад», - сказала Ахуба.

Во время общения первая леди отметила, что все дети должны расти в теплоте и заботе, но ткуарчальцы заслуживают особого внимания. 


«Не хотелось бы в этот день вспоминать о войне, но корни проблемы Восточной Абхазии уходят в военный период. Я думаю, что у руководства страны одним из приоритетных направлений развития является помощь этому району. К примеру, строящийся в Очамчырском районе оздоровительно – туристический комплекс. Это будет важным подспорьем для жителей, чтобы не было необходимости бросать свои дома. Люди должны жить хорошо. Здесь такие красивые дети, у них необыкновенные глаза. Детям нельзя врать, им нужно помогать расти достойными», - сказала супруга президента. 

Она поблагодарила работников детсада за труд в деле воспитания подрастающего поколения.

Аэлита Ахиба пожелала малышам и коллективу детского сада успехов, сфотографировалась на память с детишками.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений