Авторизация:

Сухумской инфекционной больнице передан реанимобиль, подаренный Фондом Саввиди

Сухумской инфекционной больнице передан реанимобиль, подаренный Фондом Саввиди
24 сентября 2021 18:52 850
Апсадгьыл-инфо, 24 сентября 2021 г.  

В результате переговоров президента Абхазии Аслана Бжания с Иваном Саввиди, Минздрав получил в дар от Фонда Саввиди реанимобиль класса «C» на базе Volkswagen Crafter. Он передан Сухумской инфекционной больнице.

«Хочу поблагодарить лично президента Аслана Бжания и Ивана Саввиди за неоценимую помощь. Это уже не первый автомобиль, который получает Минздрав. Недавно нам передали в дар два автомобиля скорой помощи, сейчас ждем еще один реанимационный автомобиль и два линейных автомобиля для скорой медицинской помощи города Сухум», - сообщил министр здравоохранения Эдуард Бутба.

Глава Администрации Сухума поблагодарил президента и Минздрав за решение передать реанимобиль инфекционной больнице.

«Хочу поблагодарить в первую очередь президента за удачные переговоры. Вам огромное спасибо, что приняли решение передать реанимобиль именно инфекционной больнице. Сегодня инфекционная больница находится на передовых позициях в борьбе с ковид, потому была крайняя необходимость в машине и вы этот вопрос решили. Думаю, автомобиль будет предназначаться, в первую очередь, для ковид-больных, для экстренных больных, которых нужно транспортировать. Уверен, что наш медицинский персонал будет ответственно относиться ко всем приобретениям, которые придут к нам в управление. Огромное спасибо, а нам успехов в работе, чтобы были хорошие результаты», - отметил Беслан Эшба.

В церемонии передачи реанимобиля принял участие заведующий отделением реанимации Сухумской инфекционной больницы Дамей Зантария.

«От лица медицинской общественности хочу поблагодарить за столь ценный дар. Я уверен, что данное приобретение окажет нам большую помощь в лечении больных и оказании помощи тяжелым больным. Я думаю, что люди тоже оценят автомобиль, это всегда приятно, и он принесет большую пользу нашему населению», - сказал Дамей Зантария.

 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений