Авторизация:

Столичные депутаты приняли решение о создании комиссии по вопросам переименования улиц, парков и скверов

Столичные депутаты приняли решение о создании комиссии по вопросам переименования улиц, парков и скверов
фото: пресс-служба СГС
8 апреля 2022 18:58 863
Апсадгьыл-инфо, 8 апреля 2022 г.  

На заседании 7 апреля депутатами Сухумского городского собрания было принято решение о создании общественной комиссии при Собрании, которая будет заниматься вопросами переименования улиц, парков, скверов, сообщает пресс-служба СГС.


С таким предложением выступил Инал Кишмария, председатель депутатской комиссии по вопросам строительства, архитектуры, рекламы и переименования улиц, парков, скверов. Всё депутаты, присутствовавшие на заседании, поддержали его.

Заместитель председателя Собрания Дмитрий Осия, подчеркнул, что в состав комиссии войдут представители администрации и Собрания города, общественности и учёные. По его словам, должно пройти определенное время после смерти гражданина и только тогда обсуждать вопрос увековечения его имени.

Ираклий Харчилава сообщил, что уже внесены изменения в положение о порядке наименования, переименования улиц, проспектов, проездов, переулков, парков, скверов, бульваров, площадей и установке мемориальных досок в г. Сухум. Вследствие чего, по словам председателя Собрания, переименование улиц будет возможным только после заключения общественной комиссии.   



 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений