Авторизация:

Специалисты «Россельхозцентра» провели лечение ореховой плантации в селе Шешелет

Специалисты «Россельхозцентра» провели лечение ореховой плантации в селе Шешелет
18 июня 2019 12:40 864
Апсадгьыл-инфо, 18 июня 2019 г.  

В Абхазии с рабочим визитом находятся специалисты Ростовского областного филиала Российского сельскохозяйственного центра. Делегацию возглавляет руководитель «Россельхозцентра» по Ростовской области Григорий Заднепровский. В этот раз российские специалисты привезли министерству сельского хозяйства Абхазии микробиологическое удобрение широкого спектра действия на основе бактериального штамма Bacillus subtilis.


Сегодня в сопровождении абхазских коллег они посетили село Шешелет. В одном из частных подворий села было проведено экспериментальное лечение ореховых плантаций микробиологическим удобрением «Экстрасол». Эксперимент заключался в том, что ранее эта плантация ни разу не подвергалась лечению. Перед опрыскиванием российские специалисты провели забор почвы, собрали с нескольких, расположенных в разных частях, плантаций листья ореховых деревьев.

Результат лечения станет заметным уже через несколько дней. Поэтому через 10 дней специалисты «Россельхозцентра» проведут повторный забор. Итогом лабораторных исследований станет сравнение показателей до и после лечения. Выявленная положительная или же отрицательная динамика очень важна. Это позволит решить продолжать лечение плантации биоудобрением «Экстрасол» или же необходимо будет использовать более агрессивные химические препараты.

Препарат «Экстрасол» относится к последним разработкам Всероссийского НИИ сельскохозяйственной микробиологии. «Экстрасол» эффективен не только от грибка. Испытания показали, что это биоудобрение имеет такое же воздействие, как положительно зарекомендовавшие себя химические препараты широкого спектра действия. При этом «Экстрасол» безопасен, препарат обладает не только ростостимулирующим, но и защитным действием.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений