Авторизация:

Спецавтохозяйство проводит работы по обустройству мусорного полигона в Гале

Спецавтохозяйство проводит работы по обустройству мусорного полигона в Гале
фото: администрация Сухума
16 апреля 2019 17:09 1126
Апсадгьыл-инфо, 16 апреля 2019 г.  

Согласно подписанному соглашению между администрациями Сухума и Галского района техника столичного Спецавтохозяйства переброшена на мусорный полигон в Галском районе, где ведет работы по его обустройству. Об этом сообщает сайт администрации Сухума.


«Из-за отсутствия в Галском районе техники, они делали лишь небольшие котлованы с помощью техники, которую просили у российских пограничников, но этого было недостаточно и много мусора скопилось на поверхности. По договору, наша техника работает сейчас там, роются котлованы, каналы водоотведения, выравниваются площадки», – пояснил начальник Коммунального управления столицы Дмитрий Ахуба.

На Галский полигон вывозится мусор, который в течение недели коммунальные службы столицы складировали в гаражах, подведомственных администрации МУПов. По словам Ахуба, каждый день в Гал ездят мусоровозы и дополнительно нанятые большегрузные машины, которые делают от 15 до 20 рейсов в день.


«Все эти дни мы интенсивно работали над тем, чтобы найти выход из сложившейся ситуации и на нашу просьбу откликнулась администрация Галского района. Это выгодно и самому Галскому району, поскольку мы будем утилизировать и их мусор. Пока все средства расходуются из нашего бюджета, но правительство обещает нам помочь, ведь наши расходы увеличиваются вдвое», – сказал глава администрации города Сухум Адгур Харазия.

Сайт администрации Сухума информирует, что мусорный полигон Галского района располагается в селе Шашикуара и функционирует с 2008 года. Из-за отсутствия в районе необходимой техники мусор на полигоне складировался на поверхности, что приводило к его возгоранию.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений