Авторизация:

Создана комиссия по организации похорон Заура Адлейба

Создана комиссия по организации похорон Заура Адлейба
фото: Sputnik Абхазия
4 июля 2022 19:21 606
Апсадгьыл-инфо, 4 июля 2022 г.  

В связи с кончиной ветерана Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., депутата IV созыва Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия, кавалера орденов «Леона» и «Ахьдз-Апша» III степени Адлейба Заура Кибеевича распоряжением премьер-министра Александра Анкваба создана комиссия по организации похорон.

Комиссию возглавляет первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа.

Прощальная церемония состоится в среду, 6 июля, в 15.00, по адресу: село Моква Очамчырского района.

Спикер Парламента Лаша Ашуба выразил соболезнования родным и близким по случаю смерти депутата Парламента IV созыва Заура Кибеевича Адлейба.

«3 июля 2022 года на 71-м году жизни безвременно скончался наш друг и коллега Заур Кибеевич Адлейба – депутат Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия IV созыва (2007–2012 гг.), возглавлявший парламентский Комитет по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам.
Мы всегда будем помнить Заура Адлейба как истинного патриота своей Родины, участника Отечественной войны народа Абхазии 1992–1993 годов. За проявленное мужество и боевые заслуги он был дважды удостоен высшей военной государственной награды Республики Абхазия – ордена Леона. И в послевоенные годы он отдал много сил укреплению обороноспособности страны.
Заур Кибеевич был надежным товарищем, его всегда ценили за доброжелательность и честность. Родные Заура Адлейба потеряли доброго и заботливого семьянина. Светлая память о Зауре Кибеевиче Адлейба навсегда останется в сердцах его близких, многочисленных друзей, коллег и однополчан, всех, кто знал и ценил этого яркого человека», - говорится в соболезновании.

 




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений