Авторизация:

Сотрудниками МВД Абхазии изъята крупная партия метадона

Сотрудниками МВД Абхазии изъята крупная партия метадона
фото: МВД РА
4 сентября 2020 19:41 2944
Апсадгьыл-инфо, 4 сентября 2020 г.  

Наркотическое вещество в особо крупном размере, приготовленное к последующей реализации на территории Абхазии, изъяли сотрудники уголовного розыска отдела внутренних дел Гудаутского района, сообщает пресс-служба МВД.


Реализуя разрабатываемую оперативную информацию, сотрудники милиции   произвели обследование участка местности по улице Киараз в г. Гудаута, недалеко от адреса временного проживания 26-летнего жителя Санкт-Петербурга Вадима Гребенщикова, с участием которого и в присутствии граждан, приглашенных в качестве понятых, в 30-и метрах от жилого строения, в зарослях, обнаружена пластиковая бутылка.

В обвернутой фольгой и скотчем емкости содержались заизолированные свертки в общем количестве 57 штук. Внутри свертков в фасовочном целлофановом пакете находилось еще по два небольших пакета с белым веществом. Все содержимое было изъято, упаковано и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД РА.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в отношении Гребенщикова установлены места ранее сделанных так называемых «тайных закладок». В лесном массиве с. Мюссера Гудаутского района, на расстоянии 15-20 метров друг от друга под деревьями, в земле обнаружены и изъяты еще три аналогично изолированных свертка с расфасованным в небольшие полиэтиленовые пакеты белым веществом.


Эксперты определили общую массу изъятого вещества, а это, согласно исследованию, наркотическое средство "метадон". В общей сложности, масса приготовленного к реализации на территории Абхазии наркотического вещества составила 63.383 грамма.

Вадим Гребенщиков водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело, расследование факта незаконного приобретения, хранения, перевозки, пересылки с целью сбыта, а равно сбыт наркотических средств, совершенные в особо крупном размере проводит следственный отдел Гудаутского РОВД.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений