Авторизация:

Состоялась встреча представителей АГУ с абитуриентами в городе Гал

Состоялась встреча представителей АГУ с абитуриентами в городе Гал
фото: отдел информации и медиакоммуникаций АГУ
17 марта 2023 10:57 261
Апсадгьыл-инфо, 17 марта 2023 г.  

Очередная встреча представителей АГУ с потенциальными абитуриентами прошла 16 марта в городе Гал, сообщает отдел информации АГУ.

В районном Доме культуры собралось более 230 учеников старших классов из 19 школ Гала и Галского района.

На встрече присутствовали заместитель главы Администрации Галского района Джамбул Кортава, заведующая Отделом образования Галского района Екатерина Габелия, специалист Отдела Паата Гамахария.

Собравшиеся почтили минутой молчания память защитников Родины, погибших в мартовской наступательной операции по освобождению Сухума в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.


Члены приемной комиссии АГУ ознакомили учащихся с информацией о наборе на 2023-2024 учебный год в главный вуз страны: рассказали о факультетах, направлениях подготовки, особенностях приема документов, наличии бюджетных мест. Они проинформировали ребят о том, что и в этом году университетом будет проведена олимпиада "Путь к вершине", в которой могут принять участие все желающие выпускники 2023 года.

Во второй части встречи члены приемной комиссии подробнее рассказали о предметах, которые будут сдаваться на вступительных экзаменах, ответили на вопросы ребят и провели отдельные консультации. Также каждый школьник получил визитную карточку с контактами преподавателей для получения более подробной и развернутой информации.

Приемная комиссия АГУ планирует посетить и другие города и районы республики для продолжения профориентационной работы.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений