Авторизация:

Сбыт наркотического вещества вменяется жителю Гагрского района

Сбыт наркотического вещества вменяется жителю Гагрского района
фото: МВД РА
24 ноября 2019 12:51 1344
Апсадгьыл-инфо, 24 ноября 2019 г.  

20 ноября возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотического вещества с целью сбыта в особо крупном размере в отношении жителя с. Псахара Гагрского района, сообщает пресс-служба МВД Абхазии.


Гражданину Андрею Календжян, 1979 г.р., задержанному сотрудниками УКОН МВД 15 ноября, вменяется незаконное хранение наркотического вещества, незаконные приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а так же незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.

По сообщению МВД, примерно в 20.00 15 ноября в результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками УКОН МВД РА на посту ГАИ «Бзыбь» остановлена машина «Ниссан» под управлением Андрея Календжян. При осмотре автотранспортного средства изъято вещество растительного происхождения со специфическим запахом, хранимое в багажном отделении автомобиля. При личном досмотре задержанного оперативниками обнаружены и изъяты 11 заизолированных свёртков с белым порошкообразным веществом.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий произведено обследования жилища гражданина Календжян в с. Псахара, где обнаружены и изъяты капсулы запрещенного в свободной реализации на территории Абхазии психотропного вещества «Прегабалин».

В спальной комнате сотрудниками милиции обнаружено и изъято охотничье гладкоствольное ружьё ИЖ 16-го калибра и 19 патронов 12-го калибра, которые согласно справке экспертов являются боевыми и для производства выстрелов пригодные.


При осмотре подсобного помещения жилища гражданина Календжян обнаружены и изъяты предметы. Со слов задержанного, он использовал их для фасовки нарковеществ с целью их дальнейшей реализации путем тайны «закладок».Также установлено, что Андрей Календжян ранее осуществил реализацию наркотического вещества в с. Алахадзы, которое впоследствии сотрудниками УКОН МВД изъято и направлено на исследование.

Согласно заключению экспертов ЭКЦ МВД, общая масса всего изъятого наркотического средства «Метадон» составляет 5,401 гр., масса наркотического вещества «марихуана» - порядка 2,5 грамм. Календжян был направлен в Республиканский наркодиспансер для прохождения процедуры медицинского освидетельствования, где был установлен факт употребления последним наркотических веществ «метадон» и «марихуана».

Пресс-служба МВД сообщает, что в настоящее время за незаконное потребление наркотических веществ Андрей Календжян отбывает административное наказание в виде ареста сроком на 15 суток, по истечении которых в отношении последнего будет избрана мера пресечения.

Расследование уголовного дела проводит года Следственный отдел УВД по Гагрскому району.

фото: МВД РА
фото: МВД РА

фото: МВД РА
фото: МВД РА






Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений