Авторизация:

Руслан Габлия о баннере к Дню Победы: этот вопиющий случай послужит всем нам уроком

Руслан Габлия о баннере к Дню Победы: этот вопиющий случай послужит всем нам уроком
"Апсны.иахьа"
15 октября 2019 12:02 2045
Апсадгьыл-инфо, 15 октября 2019 г.  

Об этом главный художник города Руслан Габлия сказал, комментируя ситуацию с баннером напротив Парка Славы. На баннере вместе с фотографиями защитников Родины, размещен и снимок грузинских гвардейцев на танках в Сухуме, сделанный корреспондентом агентства ТАСС в первые дни Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.


«Этот вопиющий случай как раз послужит всем нам уроком. Далее, когда вывешиваем баннеры, плакаты и рекламные щиты, надо все это согласовывать с администрацией города. Как мы любим часто обходить закон, вот получается, как получается, - сказал Руслан Габлия. - Я даже не знал, кто это повесил. Этот плакат еще несколько дней назад должны были снять, но не успели, и вчера разразился скандал».

Главный художник отметил, что в основном, они нашли общий язык со всеми крупными рекламодателями, которые согласовывают с ними свою продукцию, и «показывают не тогда, когда уже все готово, а на стадии подготовки».

«Мы же не запрещаем ничего никому рекламировать в рамках закона. Мы советуем, подсказываем, как лучше. Если речь идет о чём-то, что выходит за рамки закона, мы говорим, что это нельзя рекламировать, а в остальном мы выступаем в роли помощников. Несмотря на все это, имеют место казусы, подобные тому, что случилось сейчас. Я вчера разговаривал с представителями министерства культуры. Понятное дело, что это сделано не специально», - говорит Руслан Габлия.


«Нами был заказан макет этого баннера компании DiGraphic. Это компания пользовалась архивом ТАСС, где эта фотография была указана, как абхазская фотография времен грузино-абхазской войны. Сейчас компания DiGraphic готовит заявление с извинением. Так как Минкульт вывесил баннер, мы тоже будем делать официальное заявление. Произошла неприятная ошибка, это было сделано не специально, - сказал заместитель министра культуры и охраны и историко-культурного наследия Беслан Гурджуа.

Пользуясь случаем, главный художник Сухума Руслан Габлия еще раз просит всех, кто вывешивает баннеры, плакаты, рекламные щиты, вести себя в соответствии с законом и согласовывать свою продукцию с администрацией города.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений