Авторизация:

Россотрудничество запустило конкурс грантов для организаций соотечественников в Абхазии

Россотрудничество запустило конкурс грантов для организаций соотечественников в Абхазии
3 марта 2023 11:25 429
Апсадгьыл-инфо, 3 марта 2023 г.  

С 1 марта стартовала кампания по приему заявок на гранты Россотудничества от организаций соотечественников в Республике Абхазия, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Абхазии.

В рамках программы отбираются проекты по следующим направлениям:

  • организация мероприятий в рамках празднования Дня русского языка и Дня народного единства;
  • издание материалов о соотечественниках, проживающих в Республике Абхазия, их объединениях, памятных местах, связанных с соотечественниками, вкладе выходцев из Российской Федерации в государственное строительство, экономику и культуру Республики Абхазия;
  • проведение образовательных мероприятий, направленных на сохранение языковой идентичности соотечественников, проживающих в Республике Абхазия;
  • проведение культурно-гуманитарных мероприятий, направленных на сохранение этнокультурной идентичности и презентацию творческого потенциала соотечественников, проживающих в Республике Абхазия;
  • проведение мероприятий, посвященных памятным датам российской истории, культуры и юбилейным датам выдающихся деятелей российской культуры.

Сроки предоставления конкурсной заявки: с 1 марта  по 19 марта (до 24:00 включительно). Заявки, поступившие по истечении указанного срока, приему не подлежат.

В рамках конкурса был создан телеграм-канал «Гранты Россотрудничества. Абхазия»  https://t.me/grantsrossotrudnichestvo, где размещена официальная информация по конкурсной программе. Все заявки принимаются в электронной форме на почту представительства Россотрудничества - abhazia@rs.gov.ru. Сумма гранта не должна превышать 2 т. $ США.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону: + 7(840) 223-33-54. Количество заявок от организаций соотечественников не ограничено.




Все желающие получить консультацию по грантовой программе от Россотрудничества для соотечественников приглашаются 3 марта в 15:00, в здание МКДЦ «Дом Москвы», 3 этаж (конференц-зал).

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений