Авторизация:

Россотрудничество проводит в Абхазии встречи с кандидатами на поступление в вузы России

Россотрудничество проводит в Абхазии встречи с кандидатами на поступление в вузы России
фото: Россотрудничество
30 ноября 2019 17:21 1336
Апсадгьыл-инфо, 30 ноября 2019 г.  

Российская делегация во главе с представительством Россотрудничества проводит во всех районах Абхазии мастер-классы и встречи с кандидатами на поступление в высшие учебные заведения, сообщается на странице представительства Россотрудничества в Абхазии в Facebook.

Одной из основных тем цикла мероприятий является отборочная кампания представительства Россотрудничества в 2020-2021 учебном году. Сотрудники представительства информируют о возможностях, условиях и порядке участия в кампании в целях получения квоты на обучение, выделяемой Правительством Российской Федерации.


В состав делегации входят представители Южного федерального университета, Финансового университета при Правительстве РФ, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Они проводят мастер-классы и профориентационную работу, рассказывают будущим студентам об образовательных программах и возможностях вузов, о различных способах поступления и условиях обучения.

С 25 ноября мероприятия проведены в Сухуме, Гагре, Гудауте, Очамчыре, Ткуарчале, Гулрыпше и Гале. Более 500 человек посетило встречи в целях получения информации о возможностях обучения в российских университетах.

Сообщается, что наибольший интерес к «Единому дню выпускников» проявили в городах Сухум и Гал, где количество участников мероприятий составило 100 и 250 человек соответственно.

Количество квот, предоставляемых абхазским студентам в учебном сезоне будет известно в середине весны, сообщается на официальном сайте города Гагра.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений