Авторизация:

РОО «Апсадгьыл»: трагедия 14 декабря показала истинное лицо врага

РОО «Апсадгьыл»: трагедия 14 декабря показала истинное лицо врага
14 декабря 2018 11:35 629
Апсадгьыл-инфо, 14 декабря 2018 г.  

14 декабря 1992 года, во время Отечественной войны народа Абхазии, грузинскими военными был сбит российский вертолет с беженцами из блокадного города Ткуарчал

Апсадгьыл-инфо, 14 декабря 2018 г. 14 декабря 1992 года навсегда останется черной датой в истории Абхазии, отмечается в заявлении Республиканской общественной организации «Апсадгьыл».

«В войне было много потерь, но эта трагедия показала истинное лицо врага. В этот день бесчеловечный поступок грузинских военных оборвал жизнь ни в чем не повинных людей. Не только родным погибших, но и каждому жителю Абхазии сложно вспоминать этот трагический день. Это незаживающая рана. Невозможно забыть кадры с гудаутского аэродрома, куда вертолетом были доставлены тела заживо сгоревших людей. Такое не должно повториться никогда и нигде.  Мы скорбим вместе с родственниками невинно убиенных. Покойтесь с миром, наши родные», - говорится в заявлении РОО «Апсадгьыл».


В вертолете, сбитом грузинскими военными над высокогорным селом Лата, погибло 87 человек, среди которых были женщины и дети.

https://apsadgil.info/roo-apsadgil/news/roo-apsadgyl-tragediya-14-dekabrya-pokazala-istinnoe-litso-v...

Фото: ru.esosedi.org

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений