Авторизация:

Риск схода оползня на трассу в Новом Афоне и укрепительное сооружение на частном участке обсудили в Минэкономики

Риск схода оползня на трассу в Новом Афоне и укрепительное сооружение на частном участке обсудили в Минэкономики
фото: Минэкономики РА
12 мая 2021 16:34 1085
Апсадгьыл-инфо, 12 мая 2021 г.  

12 мая в Министерстве экономики состоялось совещание по вопросам устранения последствий оползня в городе Новый Афон, сообщает сайт Минэкономики.

Во встрече принимали участие начальник Управления капитального строительства Тимур Агрба и начальник Управления по землепользованию и кадастру Адамыр Ахуба.

Ранее вице-премьер, министр экономики Кристина Озган на основании результатов поездки в Новый Афон поручила профильным ведомствам подготовить проект укрепительного сооружения на частном земельном участке семьи Аргун по дороге в село Анхуа.

Агрба сообщил, что комплекс проектно-изыскательных работ проведен. На основании этих работ составлена проектно-сметная документация, экспертное заключение по которой будет готово уже сегодня. Определена стоимость работ.

Озган поручила начальнику Управления по землепользованию и кадастру отразить позицию ведомства относительно предложенного УКСом варианта решения вопроса. Вся информация должна быть в ближайшее время представлена в Кабинет министров на рассмотрение комиссии по чрезвычайным ситуациям. Озган подчеркнула, что приступить к работам необходимо как можно быстрее и провести их оперативно.

Кроме того, на совещании обсудили ситуацию на республиканской трассе в районе города Новый Афон, где также есть риск схода оползня. Озган поручила принять меры по предупреждению возникновения ЧП и недопущению остановки движения.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений