Авторизация:

Рауль Хаджимба об отставке Гарри Аршба: пусть никто не говорит, что повлияло общественное давление

Рауль Хаджимба об отставке Гарри Аршба:  пусть никто не говорит, что повлияло общественное давление
фото: Sputnik Абхазия
5 декабря 2019 11:22 5785
Апсадгьыл-инфо, 5 декабря 2019 г.  

Рауль Хаджимба представил коллективу МВД нового министра внутренних дел Абхазии Рауля Смыр, сообщает Sputnik Абхазия.

Президент подчеркнул, что отставка экс-министра внутренних дел Гарри Аршба связана с невыполнением сроков раскрытия преступления, совершенного в Абхазии 22 ноября.


«Ходят разговоры, что было дано всего три дня на раскрытие преступления. Я работал в правоохранительных органах и хорошо знаю, что такое три дня и что такое процесс раскрытия преступления. Предыдущий руководитель был не самым худшим, но те поручения, которые были даны на Совете безопасности, должны были быть отработаны им по горячим следам. Этого не было сделано, а общество ждало результатов. По этим причинам были сделаны выводы, и пусть никто не говорит, что повлияло общественное давление», - цитирует Sputnik Абхазия Рауля Хаджимба.


Он отметил, что первоочередная задача нового министра внутренних дел – раскрытие убийства Астамура Шамба, Алхаса Авидзба и Доминики Акиртава и наказание ответственных за преступление лиц.

Рауль Хаджимба указал на отсутствие согласованности и взаимодействия между правоохранительными структурами республики, призвав другие ведомства оказать поддержку МВД.

22 ноября 2019 года в 14.43 в Сухуме, возле входа в ресторан «Сан-Ремо» группа неустановленных следствием лиц в масках, камуфлированной одежде, вооруженные автоматическим огнестрельным оружием, совершили убийство Астамура Шамба и Алхаса Авидзба.

2 декабря в Сухуме собрались люди, возмущенные бездействием правоохранительных органов в связи с убийствами, имевшими место в центре столицы.

2 декабря на внеочередном заседании сессии депутаты проголосовали за отставку генпрокурора Абхазии Зураба Ачба и его заместителя Эшсоуа Какалия. В тот же день Рауль Хаджимба отправил в отставку министра внутренних дел Гарри Аршба и его заместителя Казбека Кишмахова.

4 декабря Рауль Смыр был назначен министром внутренних дел.




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений