Авторизация:

Рамзан Кадыров сообщил подробности освобождения бизнесмена Яковлева

Рамзан Кадыров сообщил подробности освобождения бизнесмена Яковлева
17 октября 2018 19:13 4128
Апсадгьыл-инфо, 17 октября 2018 г.  

Депутат Госдумы и советник главы Чечни Адам Делимханов способствовал освобождению петербургского бизнесмена Яковлева из плена в Абхазии.

Апсадгьыл-инфо, 17 октября 2018 г. Об этом глава Чеченской Республики рассказал в своем telegram-канале 17 октября, сообщает телерадиокомпания «Грозный».

«Мы периодически слышим и читаем о каких-то «лихих девяностых». Однако, методы того времени периодически берутся на вооружение отдельными яркими потомками эпохи 90-х. Летом этого года ко мне обратились родственники питерского бизнесмена Максима Яковлева. Он оказался в заложниках в Абхазии. О причинах не буду говорить. Ясно, что похитили не с целью организации отдыха на одном из бывших курортов Абхазии советского периода. Родные Яковлева говорили, что за него требуют баснословный выкуп», - написал Рамзан Кадыров.

Глава Чечни рассказал, что он поручил депутату Госдумы Адаму Делимханову изучить этот вопрос и принять меры с целью установления места нахождения и освобождения Яковлева.

«Это был трудный процесс, но важен результат - Максим Яковлев на свободе. Я искренне благодарю Адама Султановича за успешное решение проблемы, желаю скорейшей психологической и физической реабилитации Максиму Яковлеву. Таких неприятных историй в России и дружественных нам странах не должно быть», - заключил Рамзан Кадыров.

Петербургский бизнесмен Максим Яковлев был похищен в городе Новый Афон 20 июня 2018 года. 7 октября 2018 года в Пулково приземлился самолет, доставивший бизнесмена в Санкт-Петербург. 

Фото: 24smi.org

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений