Авторизация:

Прокуратурой Сухума проводится проверка по факту оставления матерью малолетнего ребенка

Прокуратурой Сухума проводится проверка по факту оставления матерью малолетнего ребенка
фото: Sputnik Абхазия
1 июля 2022 14:57 1015
Апсадгьыл-инфо, 1 июля 2022 г.  

Прокуратурой г. Сухум проводится проверка по информации, поступившей из УВД по городу Сухум по факту оставления матерью малолетнего ребенка в г. Сухум, сообщает Генпрокуратура Абхазии.

Согласно имеющейся информации, 30 июня 2022 года в УВД г. Сухум из Сухумской детской поликлиники поступила информация о том, что гражданка РА «К» (данные не разглашаются до окончания процессуальной проверки) накануне вечером оставила свою малолетнюю дочь, 2021 года рождения, с запиской, содержание которой исключает намерение вернуться за последней, у своих знакомых в городе Сухум и ушла в неизвестном направлении.

В настоящее время ребенок доставлен в медучреждение. Гражданка «К» ранее была лишена родительских прав в отношении других двоих несовершеннолетних детей.

По данному факту прокуратуре города Сухум поручено проведение проверки, кроме того, указано на необходимость дать оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики (КДН и службы опеки и попечительства Администрации города Сухум, социальной службы) по работе с семьей, находящейся в социально-опасном положении, надлежащей организации профилактической работы.

Генеральной прокуратурой взято на контроль проведение процессуальной проверки по факту оставления ребенка в опасности.

 



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений