Авторизация:

Президент Абхазии осмотрел новый парк автомобилей МВД

Президент Абхазии осмотрел новый парк автомобилей МВД
11 мая 2021 15:34 1480
Апсадгьыл-инфо, 11 мая 2021 г.  

На площади Свободы в Сухуме состоялся смотр новой автомобильной техники МВД Абхазии, поступившей в рамках межгосударственного договора между Абхазией и Россией. На площади также выстроились сотрудники МВД в новом обмундировании.

На смотр приехали президент Аслан Бжания, вице-президент Бадра Гунба, первый вице-премьер Беслан Джопуа, мэр Сухума Беслан Эшба.

«Такая масштабная материальная помощь никогда не оказывалась - 49 единиц современных транспортных средств производства Российской Федерации, которые необходимы для того, чтобы сотрудники МВД полным образом исполнять свои оперативно-служебные задача. Это вписывается в наш договор и наши совместные планы развития», - рассказал президент Аслан Бжания журналистам.

Он напомнил, что с помощь Российской Федерации в прошлом году на 75 % была увеличена заработная плата сотрудникам Министерства внутренних дел.


«Мы рассчитываем на то, что такая масштабная помощь со стороны государства правоохранительным органам в обязательном порядке выльется в иное качество работы. Эта помощь была необходима. Будем и в дальнейшем помогать сотрудникам органов внутренних дел, но это движение должно быть двусторонним. Государство поддерживает, создает условия - будет качество работы становиться более высоким. Я имею в виду обеспечение законных интересов наших граждан и в целом государства», - сказал Аслан Бжания.

Президент отметил, что Министерство внутренних дел – ключевой институт в государстве, в котором будут проведены структурные преобразования

«В рамках МВД мы готовим системные преобразования. Я думаю, что в будущем году у нас уже будет и в структурном отношении, и в организационном отношении иная структура, отличающаяся от того, что мы имеем сегодня. Процесс требует очень внимательного отношения. Спешить нельзя, чтобы не навредить. Потихонечку будем подходить к новым стандартам работы в деятельности внутренних дел», - отметил Аслан Бжания.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений