Авторизация:

Презентация второго сезона АДУНЕИ SHOW прошла на культурно-деловой платформе «Гума»

Презентация второго сезона АДУНЕИ SHOW прошла на культурно-деловой платформе «Гума»
фото: Апсныпресс
5 марта 2023 13:38 161
Апсадгьыл-инфо, 5 марта 2023 г.  

Презентация второго сезона АДУНЕИ SHOW – научно-познавательного цикла передач для детей, созданного при поддержке Сухумского офиса Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) прошла на культурно-деловой платформе «ГУМА», сообщает Апсныпресс.

В рамках презентации были организованы тематические мастер-классы для детей от местных мастеров по кондитерскому делу, ручной лепке из глины, cейсмическому строительству и театральному искусству.

Несмотря на ненастную погоду, детей было много. Они с огромным удовольствием лепили и раскрашивали фигурки из глины, готовили сладости, создавали из макарон разные конструкции и испытывали их устойчивость на специальном стенде.

Очень весело было и в группе, которая выбрала мастер-класс по театральному искусству. Всем нашлось увлечение по душе – и маленьким детям четырех – пяти лет, и подросткам, и старшеклассникам.


Во втором сезоне АДУНЕИ SHOW создатели передачи попытались охватить наиболее важные и актуальные темы: архитектура, горы, память, творчество, электричество, права ребенка, кухни народов мира, музыкальные инструменты, современное искусство и растительный мир. В каждом выпуске передачи уже полюбившиеся зрителям ведущие Лея Адлейба, Алма Смыр и Сария Матуа встречаются с экспертами и подробно исследуют разные темы.

Основная идея создания АДУНЕИ SHOW заключается в том, чтобы способствовать расширению кругозора юных зрителей и заинтересовать детей и подростков, чтобы они захотели углубиться в эти темы, заняться наукой и ремеслами, узнать различные факты об Абхазии и окружающем мире.

Премьера первой серии второго сезона АДУНЕИ SHOW состоится в четверг, 9 марта, и будет доступна к просмотру на YouTube-канале АДУНЕИ SHOW: https://www.youtube.com/@user-ne3zc8zv7s.





 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений