Авторизация:

Пресс-служба МВД: информация о задержании в Абхазии гражданина РФ, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств в России, не нашла подтверждения

Пресс-служба МВД: информация о задержании в Абхазии гражданина РФ, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств в России, не нашла подтверждения
5 мая 2020 16:35 4033
Апсадгьыл-инфо, 5 мая 2020 г.  В социальных сетях абхазского сегмента 4 мая была распространена информация онлайн версии ресурса "Комсомольская правда" по Краснодарскому региону одноименной публикации под авторством Михаила Константинова о том, что некий гражданин "был задержан на территории Абхазии, доставлен в Сочи и заключен под стражу" https://www.kuban.kp.ru/online/news/3859775/), сообщает пресс-служба МВД Абхазии.


«Пресс-служба МВД Абхазии уполномочена сообщить, что в ходе проверки данной информации по указанию министра внутренних дел, и в соответствии с задачами, возложенными на Совместный информационно-координационный Центр органов внутренних дел РА и РФ по организации обмена оперативно-значимой информацией, СИКЦ ОВД установлено, что распространенная в социальных сетях информация о задержании на территории Абхазии гражданина РФ, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств и выдача его компетентным органам РФ не нашли своего подтверждения», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что у ранее задержанного на территории субъекта Российской Федерации – в Республике Крым - гражданина 1991 г. р., в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении последнего уполномоченным органом РФ, изъяты по месту временного проживания в Адлерском районе г. Сочи наркотические средства и психотропные вещества.

Пресс-служба МВД напоминает, что производить оперативно-розыскную деятельность на территории Абхазии уполномочены исключительно правоохранительные органы РА.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений