Авторизация:

Представители Минздрава России рассказали премьер-министру о результатах рабочего визита в Абхазию

Представители Минздрава России рассказали премьер-министру о результатах рабочего визита в Абхазию
фото: КМ РА
4 августа 2020 19:49 1329
Апсадгьыл-инфо, 4 августа 2020 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с представителями Министерства здравоохранения Российской Федерации, прибывшими в Абхазию с рабочим визитом в рамках взаимодействия ведомств двух стран, сообщает сайт Правительства.

Специалисты здравоохранения РФ посетили в Гудауте основной госпиталь, ознакомились с применяемой маршрутизацией пациентов, провели обход с абхазскими коллегами в «красной» зоне.

«Хотелось бы отметить положительные моменты: однозначно, в первую очередь, это медперсонал, их навыки и знания. Также по всем стандартам в больнице определены принципы диагностирования и лечения ковид-заражённых», - сообщила Гусева.


Представители Минздрава России рассказали премьер-министру, что совместно с абхазской стороной определены инструменты оказания помощи гражданам России, находящимся на отдыхе в Абхазии, а также абхазским гражданам. Так, по итогам переговоров решено транспортировать тяжёлых и среднетяжелых больных из Абхазии в Инфекционную больницу №2 в Дагомысе.

В рамках рабочего визита представители Минздрава России и Абхазии обсудят текущие вопросы ведомственного взаимодействия: вопросы исполнения некоторых соглашений, подписанных договоров и совместных программ. В частности, ход реализации программы льготного обеспечения российских граждан в Абхазии препаратами. По словам прибывших специалистов, Минздрав России готов принять заявку на второй квартал 2020 года. Потребность одного квартала программы составляет около 12 млн. рублей. Напомним, ранее финансирование программы российской стороной было приостановлено.

 


 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений