Авторизация:

Празднование дня славянской письменности и культуры прошло в Доме Москвы в Сухуме

Празднование дня славянской письменности и культуры прошло в Доме Москвы в Сухуме
фото: Дом Москвы
23 мая 2023 17:05 498
Апсадгьыл-инфо, 23 мая 2023 г.  

День славянской письменности и культуры отметили в Доме Москвы в Сухуме красочным празднованием и конкурсом «Лишь слову жизнь дана…», сообщает сайт Дома Москвы.

«Сегодня мы вспоминаем святые имена Кирилла и Мефодия, потому что без них не было бы первого славянского слова, славянской грамматики, а значит, не было бы славянской письменности, письменной культуры и всего того, что эта культура порождает», – сказала сотрудник представительства Россотрудничества Наталья Каюн, открывая мероприятие.


Учащиеся сухумской средней школы № 2 им. А.С. Пушкина представили костюмированное театрализованное представление о заслугах Кирилла и Мефодия в истории русской культуры. После этого команды двух сухумских средних школ №2 и № 14 соревновались в конкурсе «Лишь слову жизнь дана…».

Ребята продемонстрировали знания по истории возникновения славянской письменности и роли, равноапостольных Кирилла и Мефодия в создании азбуки.

Мероприятия были организованны представительством Россотрудничества в Республике Абхазия при поддержке Дома Москвы в Сухуме.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений