Авторизация:

Посол МИД Абхазии Вито Гриттани провел встречи в Приднестровье

Посол МИД Абхазии Вито Гриттани провел встречи в Приднестровье
фото: abkhazia-pmr.org
22 ноября 2019 12:34 1331
Апсадгьыл-инфо, 22 ноября 2019 г.  

Посол по особым поручениям МИД Абхазии Вито Гриттани с 18 по 20 ноября находился в Приднестровье, где провел ряд встреч, сообщает Представительство Абхазии в ПМР.

Вито Гриттани принял министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев. Во встрече принял участие Полномочный представитель Абхазии в Приднестровье Александр Ватаман.


В ходе встречи обсудили широкий комплекс направлений совместной работы. Стороны рассмотрели возможность реализации ряда проектов в области социальной защиты и академического сотрудничества на уровне вузов. Отдельное внимание было уделено перспективам участия Приднестровья в ассоциации «Друзья Абхазии», учрежденной в Италии в марте 2019 года.

Вито Гриттани встретился также с заместителем председателя Правительства ПМР, министром здравоохранения Алексеем Цуркан.

Посол по особым поручениям передал министерству небольшую партию гуманитарной помощи и сообщил о поставке гуманитарной помощи в Приднестровье в ближайшее время.


«За каждой историей успеха, какого-либо конкретного результата, всегда стоит человек и его личный вклад. Благодарю за ваше активное участие в поддержке Приднестровья. Безусловно, для нас это очень важно и востребовано», - отметил Алексей Цуркан.

Также состоялись встречи в Торгово-промышленной палате Приднестровья, Приднестровском госуниверситете, в благотворительном фонде содействия активной реабилитации инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Мир равных возможностей» и редакции газеты «Приднестровье».

Вито Гриттани родом из Италии. Гражданин Абхазии. В августе 2016 года он был назначен послом по особым поручениям МИД Абхазии.
При непосредственном участии Вито Гриттани в Италии зарегистрированы Ассоциация «Европа – Абхазия» и организация «Друзья Абхазии».
В 2017 году в Италии был зарегистрирован первый за рубежом клуб «ЮНЕСКО – Сухум», который занимается защитой исторических и культурных памятников Абхазии.
При консультативной поддержке и финансовой помощи Вито Гриттани в Италии был открыт «Абхазский институт культуры имени Дмитрия Гулиа».
Встреча в ТПП ПМР. Фото: abkhazia-pmr.org
Встреча в ТПП ПМР. Фото: abkhazia-pmr.org


 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений