Авторизация:

После такой аварии выжить в БТР – это чудо

После такой аварии выжить в БТР – это чудо
21 января 2019 18:18 1839
Апсадгьыл-инфо, 21 января 2019 г.  

После падения БТР в ущелье в Абхазии двое получили ранение.

Во время движения по горной дороге в Абхазии БТР-80 рухнула в пропасть глубиной 40 метров. Трое солдат 1996-го и 1997 года рождения, погибли на месте. На службу в республику молодые люди прибыли из Краснодарского края, Челябинска и Самарской области.

Трагедия произошла 18 января около 8 часов утра на горной дороге в районе полигона «Цабал».

«То, что в БТР после такой аварии кто-то выжил – это чудо, отмечают специалисты. В трагедии выжили командира взвода управления старший лейтенант Никита Жихарев и рядового Венер Аслямов. На вертолетах их доставили в ближайшую больницу. У рядового перелом позвоночника, сломаны ребра и челюсть, у офицера - перелом черепа и ушиб головного мозга», пишет Privet-Rostov.ru

Отличие полигона «Цабал» от других российских полигонов в этой местности в том, что он находится в горах на высоте 450-500 метров. Чтобы добраться до полигона военным необходимо преодолеть горную дорогу, что само по себе уже учения, отмечает издание.

По предварительным данным, молодой призывник из Краснодарского края не рассчитал маневр и не вписался в поворот, под тяжестью БТР грунт обрушился, и тяжелая бронемашина опрокинулась в обрыв.

Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело по статье «Нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений