Первокурсники Учебного центра МВД Абхазии торжественно приняли присягу сотрудника органов внутренних дел, сообщает сайт МВД.
После торжественного выноса знамени Учебного центра под звуки государственного гимна, руководство ведомства и ветераны ОВД возложили цветы у мемориальной доски в дань памяти Герою Абхазии, полковнику милиции Виталию Смыр, чье имя носит Учебный центр.
«Это один из самых торжественных и волнующих моментов для тех, кто встал на путь служения Отечеству. Вы выбрали профессию достойную истинного патриота и гражданина. Сегодняшний день станет для вас началом становления и формирования сотрудников милиции, профессионалов, верных служебному долгу», – сказал министр внутренних дел Раули Смыр, обращаясь к первокурсникам.
Он пожелал будущим коллегам хорошей службы, преданности родине, доблести, отваги и веры в свое дело.
Курсантов с принятием присяги также поздравили председатель Ассоциации ветеранов боевых действий 1992-1993 гг. - сотрудников МВД Аслан Дгебия, ветеран МВД Леонид Габлия, руководители ведомства, старшие офицеры, наставники.
Учебный центр МВД РА, созданный на базе открытой в 1998 году Сухумской средней специальной школы милиции, функционирует по специальности «правоохранительная деятельность».

