Авторизация:

Педагогические коллективы проигнорировали требования СЭС - в школах Абхазии вводится карантин

Педагогические коллективы проигнорировали требования СЭС - в школах Абхазии вводится карантин
фото: Управление образования Администрации Сухума
25 сентября 2020 19:23 4518
Апсадгьыл-инфо, 25 сентября 2020 г.  

Правительство Абхазии по рекомендациям Министерства здравоохранения и Республиканской СЭС приняло решение с 25 сентября объявить во всех школах Абхазии карантин. Об этом рассказала главный государственный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик.


«В Республике Абхазия наблюдается резкий подъем заболеваемости COVID-19, причиной которого явилась циркуляция среди детского населения, которое с первого сентября 2020 года начало посещать организованные коллективы. Педагогические коллективы не были подготовлены и проигнорировали требования, которые государственная санитарная служба им предписала, рекомендовав исполнить за летние месяцы. Первыми стали болеть педагоги. Поэтому правительство Республики Абхазия по рекомендациям Министерства здравоохранения и Республиканской СЭС приняло решение с сегодняшнего дня объявить во всех школах Абхазии карантин», - отметила главный государственный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик.

Как рассказала главный санитарный врач страны, карантинными мерами правительство Абхазии и Министерство здравоохранения пытаются разграничить и минимизировать контакты лиц группы риска от носителей новой коронавирусной инфекции.

Карантин по всем школам Абхазии объявляется по 16 октября 2020 года.

«Санитарно-эпидемиологическая служба Республики Абхазия нацеливает на строгое соблюдение обязательных ограничительных мероприятий всех учителей и работников школ и обязательное нахождения по месту жительства. Рекомендуем не использовать данные меры, вводимые Республикой Абхазия как каникулы, а самостоятельно сделать выбор и определиться с необходимостью и целесообразностью нахождения в контакте с теми, кто и далее будут являться носителями данного заболевания», - отмечает Людмила Скорик.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений