Авторизация:

Пассажиры поезда Сухум-Москва стоят в Адлере

Пассажиры поезда Сухум-Москва стоят в Адлере
26 октября 2018 02:16 1875
Апсадгьыл-инфо, 26 октября 2018 г.  

Пассажиры стоящего в Адлере поезда потребовали обещанных мест в гостиницах

Апсадгьыл-инфо, 26 октября 2018 г. Компания РЖД обещала оплатить места в гостинице или билеты на самолет, но вместо этого люди вынуждены находиться в обесточенных вагонах без еды и воды, заявили пассажиры задержанного на Кубани поезда Сухум - Москва. В РЖД заявили, что вопрос о гостиницах и самолетах решается, а питание уже предоставлено, сообщает «Кавказкий узел».

По данным издания, 35 поездов задержаны на Кубани из-за размытой железной дороги, часть из них стоит с 24 октября.

Пассажиры поезда Сухум - Москва, отправившегося из Абхазии вечером 24 октября, пожаловались на то, что им не сообщили о прекращении движения по железным дорогам Кубани. Сейчас они вынуждены находиться в обесточенных вагонах на адлерской станции "Олимпийский парк".

"Когда от Лазаревского нас повезли обратно, нам пообещали, что кого-то отправят самолетом, остальных разместят в гостиницах. Три часа назад составили списки. Мы читаем в интернете, что всем пассажирам предоставлены гостиницы, питание. Мы, голодные, сидим в обесточенном поезде! Нам жаль начальника поезда, которая всегда с нами - она мечется, помогает, как может, но от нее ничего не зависит", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пассажирка Ирина Аджиева.

Пассажирам задержанных в Краснодарском крае поездов предлагается либо воспользоваться самолетом за счет "Федеральной пассажирской компании", либо переоформить билет и бесплатно ожидать возобновления движения в гостинице, либо сдать билет и вернуть деньги, говорится в сообщении на сайте "Северо-Кавказской железной дороги".

В пресс-службе СКЖД корреспонденту "Кавказского узла" заявили, что пассажиры поезда Сухум - Москва получают горячее питание в здании вокзала Адлера. Решается вопрос об отправке наиболее нуждающихся авиатранспортом, а для остальных организован трансфер в Абхазию, утверждает представитель компании.

На сайте РЖД появилась информация, что «в связи с перерывом движения на участке Горячий ключ - Адлер Северо-Кавказской железной дороги, временно приостановлена продажа проездных документов по всему маршруту на пассажирские поезда».

Фото: 2gis.ru

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений