Авторизация:

Парламент Абхазии выразил соболезнование в связи с кончиной Руслана Тунтаева

Парламент Абхазии выразил соболезнование  в связи с кончиной Руслана Тунтаева
1 декабря 2020 15:00 1425
Апсадгьыл-инфо, 1 декабря 2020 г.  

Народное Собрание - Парламент Республики Абхазия выражает глубокое соболезнование родным и близким Руслана (Асхаба) Ширваниевича Тунтаева в связи с его кончиной, сообщает «Апсныпресс».

Спикер парламента Абхазии Валерий Кварчия направил письмо соболезнования председателю Парламента Чеченской Республики Магомеду Даудову.

«Сегодня в Республике Абхазия получили скорбное известие о гибели в автомобильной катастрофе бывшего Представителя Чеченской Республики в Республике Абхазия, председателя Вайнахского центра Республики Абхазия, помощника Председателя Правительства Чеченской Республики Руслана (Асхаба) Ширваниевича Тунтаева. В нашей стране хорошо знали Руслана Тунтаева, как горячего патриота и Республики Абхазия, и Чеченской Республики, честного, мужественного и доброжелательного человека. За многие годы жизни, которые Руслан Тунтаев связал с Абхазией, он без преувеличения стал частью нашей современной истории. Мы всегда будем помнить его вклад в борьбу абхазского народа за свободу и независимость во время Отечественной войны народа Абхазии 1992–1993 годов. В своей деятельности Руслан Ширваниевич искренне способствовал укреплению и развитию братских уз между народами наших республик, всегда был для нас верным другом и надежным товарищем во многих совместных делах, и в горе, и в радости», - говорится в письме соболезнования.

От имени депутатов Народного Собрания Валерий Кварчия выразил глубокие соболезнования родным, друзьям и коллегам Руслана Тунтаева.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений