Авторизация:

Паломники из Абхазии будут ждать схождения Благодатного огня в Храме Гроба Господня

Паломники из Абхазии будут ждать схождения Благодатного огня в Храме Гроба Господня
фото: Фонд им. Св. ап. С. Кананита и Св. вмч. Е. Апсильского, 2017 г.
27 апреля 2019 02:11 2285
Апсадгьыл-инфо, 27 апреля 2019 г.  

27 апреля в Иерусалиме, в Храме Гроба Господня, главной святыне христианского мира, тысячи паломников со всего мира будут ждать чуда схождения Благодатного огня.

Паломники из Абхазии отправились на Святую Землю за частичкой Благодатного огня 21 апреля.

Заместитель председателя Духовно-нравственного фонда имени Святого апостола Симона Кананита и Святого великомученика Евстафия Апсильского Леван Адлейба сообщил, что все эти дни они посещают святые места. Каждый день бывают в Храме Гроба Господня. Эта гробница признана Историческими церквями местом, где Иисус Христос был погребен после распятия и на третий день воскрес.

В первый же день приезда на Святую Землю верующие из Абхазии посетили город Вифлеем на Западном берегу реки Иордан, где родился Иисус Христос, побывали на службе, причастились. Посетили православный мужской монастырь Саввы Освященного, один из древних монастырей на Востоке.

На следующий день ездили на реку Иордан, где крестился Спаситель.


«Нам всем удалось исцелиться в воде. Поднимались к монастырю Искушение в Иерихоне. На этой горе Иисус Христос постился 40 дней после Своего Крещения. По преданиям, Господь был здесь искушаем дьяволом. Также были на Гробе Пресвятой Богородицы. Посещали монастыри в окрестностях Иерусалима. 26 апреля большая группа абхазских паломников прошли крестным ходом, с молитвами на абхазском языке, из Претории, тюрьмы, в которой содержали Иисуса Христа перед тем, как повести его на распятие. Сегодня, если даст Бог, попытаемся попасть на схождение Благодатного огня в Храм Гроба Господня. Надеемся, что нам удастся попасть в храм, несмотря на большое количество паломников со всего мира», - сказал Леван Адлейба.

Паломников из Абхазии будет ждать в аэропорту Иерусалима специальный чартер, на котором они прилетят в Сочи, откуда частичка Благодатного огня будет доставлена в Абхазию.

Леван Адлейба надеется, что с Божьей помощью им удастся доставить Благодатный огонь уже к 11 часам вечера в Кафедральный собор Сухума.

Организатором поездки верующих из Абхазии в Иерусалим является Духовно-нравственный фонда имени Святого апостола Симона Кананита и Святого великомученика Евстафия Апсильского, финансовую поддержку оказал меценат Беслан Эшба.


фото: Манана Кокоскир
фото: Манана Кокоскир


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений