Авторизация:

Отар Хеция: в самые тяжёлые периоды сотрудники таможни охраняли рубежи нашей страны

Отар Хеция: в самые тяжёлые периоды сотрудники таможни охраняли рубежи нашей страны
фото: Апсныпресс
27 сентября 2021 14:37 921
Апсадгьыл-инфо, 27 сентября 2021 г.  

В Государственном таможенном комитете прошла церемония открытия мемориала сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, сообщает «Апсныпресс».

Церемония приурочена к 30-летию со дня образования таможенных органов.

Председатель ГТК РА Отар Хеция отметил, что 27 сентября - знаменательная дата, которая объединяет два события - День освобождения Сухума и День таможенника.


«Мы с вами собрались здесь по очень важному поводу. Мы открываем мемориал в честь памяти сотрудников, погибших при исполнении должностных обязанностей. Проведение данного мероприятия очень символично, так как сегодня мы отмечаем юбилейную дату - 30 лет со дня образования таможенных органов Республики Абхазия. В самые тяжёлые периоды сотрудники таможни охраняли рубежи нашей страны. Сегодня славное дело, начатое нашими коллегами, продолжают молодые сотрудники, для которых понятия "честь" и "долг" никогда не будут забыты. Убежден, что и впредь вы будете достойно нести свою нелегкую службу, нередко связанную с риском для жизни. Помнить и чтить дела и подвиги коллег, быть их достойными - это завет, которому неукоснительно надо следовать», - сказал Отар Хеция.

Он пожелал коллегам, родным и близким погибших товарищей здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головами.

Вдова погибшего сотрудника таможенных органов, кавалера Ордена "Леона" Амирана Берзения Надежда Ашуба поздравила сотрудников Таможенного комитета с профессиональным праздником и Днём освобождения Сухума. Она пожелала здоровья, успехов и благополучия.

«Ребята, будьте достойны памяти своих отцов и старших братьев. Они были бесстрашны. Они не знали, что такое сон в тот период времени. Это была война, хотя, казалось бы, официально завершившаяся 30 сентября 1993 года. Каждую минуту они ждали пулю в спину и нападения. Но сегодня это все позади», - отметила Ашуба.

Сотрудники ГТК и родственники погибших возложили цветы к мемориалу. Автор памятника Руслан Габлиа.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений