Авторизация:

Оперативный штаб сообщает о смерти женщины от коронавируса

Оперативный штаб сообщает о смерти женщины от коронавируса
6 сентября 2020 18:16 3636
Апсадгьыл-инфо, 6 сентября 2020 г.  

Оперативный штаб по защите населения от коронавируса продолжает информировать граждан. Ситуация на 6 сентября следующая.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 110 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 14 из них.


4 сентября в Сухумскую городскую клиническую больницу в тяжелом состоянии поступила 74-летняя пациентка. Согласно клинической картине, дающей все основания на подозрение инфицирования коронавирусом, было принято решение о госпитализации больной в Гудаутский госпиталь, однако в пути состояние пациентки ещё более ухудшилось и, несмотря на все усилия медиков, она скончалась по дороге в Гудаутскую ЦРБ. Взятый при поступлении в Сухумскую городскую больницу ПЦР-анализ дал положительный на COVID-19 результат.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 45 подтвержденных на COVID-19 пациентов, в тяжелом состоянии 7 человек, средней степени тяжести 13 пациентов.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 516 человек. Из них 157 пациентов выздоровели, 5 летальных случаев.

Общая статистика инфицированных коронавирусной инфекцией по районам Абхазия с момента появления первого пациента с COVID-19 по 6 сентября 2020 года: 

город Сухум и Сухумский район - 376 человек;
Гудаутский район - 66 человек; 
Гагрский район - 38 человек; 
Очамчырский район - 25 человек; 
Гулрыпшский район - 9 человек; 
Ткуарчалский район - 2 человека.

Статистика по отношению к районам основана на пункте забора биоматериалов пациентов, что может не соответствовать месту их проживания.

Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призывает граждан Абхазии соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений