Авторизация:

Около 2000 человек обследовано в Галском районе в рамках диспансеризации

Около 2000 человек обследовано в Галском районе в рамках диспансеризации
фото: Минздрав РА
11 апреля 2019 13:08 650
Апсадгьыл-инфо, 11 апреля 2019 г.  

10 апреля в Галском районе завершен первый этап диспансеризации населения, проводимой Министерством здравоохранения при поддержке сводного медицинского отряда Федерального медико-биологического агентства Российской Федерации. Диспансеризация проходила на базе ЦРБ города Гал и мобильно-диагностического комплекса ФМБА России, сообщает пресс-служба Минздрава Абхазии.

«Очень высокая активность населения. По итогам диагностических мероприятий мобильного диагностического госпиталя ФМБА России мы будем проводить соответствующий анализ. И конечно, мы нацелены и далее активно продолжать эту работу, у нас на очереди Ткуарчалский район, где работаем уже с 11 апреля, далее Очамчырский и все последующие регионы. Конечно, для нас это очень существенное подспорье, большая помощь наших коллег в диагностике и лечении пациентов», - сказал глава Минздрава Абхазии Тамаз Цахнакия.

По завершении основных этапов диспансеризации будет сформирована постоянно действующая мобильная группа из числа специалистов ФМБА, которая будет работать по тем направлениям и специальностям, которые не представлены в номенклатуре системы здравоохранения Абхазии.


«По ранее достигнутым договоренностям мы будем осуществлять и второй этап. Те пациенты, у которых будут выявлены заболевания, нуждающиеся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, будут в установленном порядке направляться в учреждения ФМБА России, либо в центральные медучреждения республики, где будет возможность оказать эту помощь»,- подчеркнул Тамаз Цахнакия.

Общую статистику диспансеризации в Галском районе подвел главный врач сводного медицинского отряда ФМБА Борис Александров.

«В период с 5 по 10 апреля в Галском районе обследовано порядка 2 тысяч человек, из них более 300 детей, выполнено более 400 флюорографий, около 300 маммографий, около 800 лабораторных исследований», - рассказал Борис Александров.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений