Авторизация:

Объявлен конкурс на замещение вакантных мест на должность судьи

Объявлен конкурс на замещение вакантных мест на должность судьи
фото: Сайт Верховного суда
9 декабря 2019 12:28 2357
Апсадгьыл-инфо, 9 декабря 2019 г.  

Квалификационная коллегия судей Республики Абхазия объявляет о приеме заявлений лиц, претендующих на занятие вакантной должности судьи Верховного суда - 3 единицы, Арбитражного суда - 1 единица, Сухумского городского суда – 2 единицы.

Об этом сообщает сайт Верховного суда.

Судьей может быть гражданин Абхазии, имеющий высшее юридическое образование, стаж работы по юридической специальности, необходимый для занятия должности, на которую претендует. Кандидат в судьи также не должен иметь гражданство иностранного государства, за исключением лиц, указанных в статье 6 Закона РА от 8 ноября 2005 года «О гражданстве Республики Абхазия».

Кандидатом на должность судьи не может быть лицо, подозреваемое или обвиняемое в совершении преступления, а также ранее освобожденное от должности судьи в связи с небезупречным поведением.

Кандидаты на должность судьи должны представить декларацию о доходах и имуществе.


При соответствии требованиям, предъявляемым кандидатам, судьей Верховного суда и Арбитражного суда может быть гражданин, достигший возраста 35 лет и имеющий стаж работы по юридической специальности не менее 10 лет. Судьей районного суда может быть гражданин, достигший возраста 30 лет и имеющий стаж работы по юридической специальности не менее 5 лет.

Прием заявлений кандидатов на должность судьи осуществляется с 4 по 18 декабря 2019 года в Министерстве юстиции Абхазии.

Источник: https://www.vs-ra.org/press-tsentr/newsevent/detail.php?ELEMENT_ID=797




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений