Авторизация:

Общественные организации Турции помогли семьям из Абхазии

Общественные организации Турции помогли семьям из Абхазии
19 января 2019 10:33 786
Апсадгьыл-инфо, 19 января 2019 г.  

Турецкие благотворительные и общественные организации «Апсуара» и «Абазамара» совместно с Кавказским культурным центром города Кайсери и благотворительной организацией «Киараз» провели акцию под названием «Ргәаҿынӡа ҳнаӡап» («Дотронемся до сердец»), чтобы помочь малообеспеченным семьям из Абхазии, сообщает инфопортал Всемирного абхазо-абазинского конгресса.

«Когда мы узнали о количестве нуждающихся семей и детей, увидели их фотографии, мы были удивлены и очень расстроены. Я видел, как эти фотографии заставили многих людей плакать. Мы не могли остаться равнодушными к проблеме. Очень быстро мобилизовались и решили начать акцию», – поделился с инфопорталом ВААК координатор группы «Апсуара» Сельчук Сымсым.

В течение месяца общественные и благотворительные учреждения, жители деревень и отдельные представители абхазо-абазинской диаспоры собирали вещи для соотечественников на исторической родине.

«Стоит отметить, что многие, не будучи представителями северокавказских народов, поддержали кампанию. Все вещи уже переданы в Абхазию благотворительной общественной организации «Киараз», – сказал Сымсым.

Для представителей абхазо-абазинской диаспоры в Турецкой Республике кампания «Дотронемся до сердец» – уже не первая подобная помощь. В январе текущего года стартовала акция «Тепло души», организованная ВААК, АНО «Алашара» и Федерацией абхазских культурных центров в Турции. Ранее, в сентябре 2018 года, соотечественники из Турции собрали и передали семьям в Абхазии 1200 комплектов одежды, сообщает инфопортал.

 

фото: versia.am

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений