Авторизация:

Нужно, чтобы жители города не думали о том, куда им обращаться - Беслан Эшба о работе медучреждений (+видео)

Нужно, чтобы жители города не думали о том, куда им обращаться - Беслан Эшба о работе медучреждений (+видео)
16 сентября 2020 17:02 2271
Апсадгьыл-инфо, 16 сентября 2020 г.  

Глава Администрации Сухума Беслан Эшба провёл совещание, посвященное эпидемиологической ситуации в столице с участием главных врачей сухумских медучреждений, начальников управлений здравоохранения и образования, главного санитарного врача столицы.

Ситуация не опасная, но сложная, сказал мэр Сухума. Беслан Эшба отметил, что жители столицы замечают сбои в работе медучреждений, в том числе и в процессе тестирования населения. По мнению мэра, нужно улучшить работу больниц и поликлиник, чтобы ни один житель столицы не принимал самостоятельно решение, куда ему идти и какие тесты сдавать. А в случае подтверждения коронавируса должен быть четко определен план действий.


«Вы все работаете так, чтобы управлять ситуацией, но есть сбои. Очень волнует момент обращения наших граждан в стационар и дальнейшее их сопровождение», - сказал Беслан Эшба.

Глава Сухума дал поручение начальнику Управления здравоохранения Ирме Воуба представить в ближайшее время схему взаимодействия медучреждений и ответственных за процесс передвижения пациентов.

На сегодняшний день городская поликлиника не только принимает пациентов, но и по телефону консультирует граждан, как действовать и куда обращаться, а в случае надобности за ним присылают медиков, которые отвезут их на обследование или же на месте забирают тесты.


«Мы вышли на прямую линию, нам легче стало работать. Мы знаем, куда кого посылать, как провести дополнительные методы обследования. Каждый день с Аллой Ивановной (главный санитарный врач Сухума – ред.) на контакте», - сказала главврач поликлиники №1 г. Сухум Лиана Ампар.

Заместитель главврача больницы Алина Хагба проинформировала, что врачи готовы к работе. Клиническая больница будет проводить ПЦР-тесты до 17 сентября, далее пациентов будут принимать в инфекционной больнице, которая открывается после ремонта.

По словам Ирмы Воуба, все медучреждения столицы обеспечены необходимыми антисептиками, перчатками, масками, средствами индивидуальной защиты персонала. Также дезсредствами обеспечены школы и детсады.

Беслан Эшба отметил, что есть случаи, когда учителя самоизолировались, ссылаясь на контакты с больными ковид, а дома занимаются с детьми, которых родители не пускают в школу.

«Проверить, сдавал тот или иной преподаватель анализы или нет. Что касается детей, постоянно мониторить ситуацию и с детской поликлиникой быть на связи», - поручил мэр начальнику Управления образования Астанде Таркил.

Беслан Эшба особо подчеркнул, что сотрудники медучреждений должны строго соблюдать меры предосторожности, чтобы в дальнейшем исключить массовые заражения коронавирусной инфекцией в больницах.


«Я буду делать контрольные объезды по всем медицинским учреждениям. Понятно, что люди приходят, они могут быть без маски. Себя обезопасьте. Примеры у нас есть, где мы из-за этого получили проблемы», - напомнил Беслан Эшба.

Глава Сухума считает, что нужно создать координационный центр при Администрации, который будет корректировать работу медицинских учреждений на период эпидемии.

«Выработаем решение для того, чтобы жители города не думали о том, куда им звонить и куда бежать. Время непростое, прошу ко всему относиться ответственно», - сказал мэр. 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений