Авторизация:

Не успевая надеть защитный костюм, главврач бежал спасать жизнь женщине – пациентка гудаутского госпиталя

Не успевая надеть защитный костюм, главврач  бежал спасать жизнь женщине – пациентка гудаутского госпиталя
24 октября 2020 12:47 5604
Апсадгьыл-инфо, 24 октября 2020 г.  

В сети Facebook появилась публикация Альбины Багателия, которая лечится в гудаутском ковид-госпитале от коронавируса и боролась за жизнь в течение 20 дней.

Она посвятила пост медикам, работающим в гудаутском госпитале, которые с теплотой заботятся о пациентах.


«Вы знаете, как делать капельницу, в полной экипировке, когда собственное дыхание вырабатывает пот, и ноги по щиколотку в воде? А наши медсестры в госпитале знают!!! И я это видела собственными глазами!!! Но они не унывали ни на секунду, и чётко выполняли свой гражданский долг!!!
На моих глазах, не успевая надеть защитный костюм, рискуя собственной жизнью, бежал к женщине и спасал ей жизнь... это был главврач Гудаутский инфекционной больницы Шамба Хаджарат Леварсович!» - пишет Альбина Багателия.

Она обращается к гражданам беречь себя и своих близких: «Каждый день, на твоих глазах отправляют домой тех, кто не справился с болезнью. Засыпая в палате, ты не знаешь, проснётся ли твой сосед. Почему мы все оказались там? Потому что сами не соблюдали меры безопасности. Помогает ли государство? ДА!!! Все медикаменты абсолютно бесплатны!!! Ни один из медиков рубль не взял. Трехразовое питание. Дорогие граждане! Не повторяйте наши ошибки! Останьтесь лишний раз дома. Соблюдайте все меры предосторожности!»

Альбина Багателия выражает огромную благодарность всему медперсоналу госпиталя в лице главврача Хаджарата Шамба, врачам Эсме Гуния, Гунде Пкин, Элане Хаджимба, Евгении Матвеевой, Ангелине Отырба, медсестрам Фатиме Тарнава, Хибле Цвейба, Лике Кетия, Астанде Хагуш, Асиде Гамисония, Астанде Квициния, медбрату Георгию Кардава.

«Хочу поблагодарить тех, благодаря кому я скоро вернусь к своей семье, смогу обнять близких и родных, смогу продолжить жить и радоваться жизни. И помните, Covid-19 это не приговор. Да это болезнь, но она лечится!!!» - написала Альбина Багателия.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений