Авторизация:

Находившиеся в розыске сотрудники МВД взяты под стражу

Находившиеся в розыске сотрудники МВД взяты под стражу
фото: sg-s.org
5 августа 2019 00:28 2229
Апсадгьыл-инфо, 5 августа 2019 г.  

Сухумский городской суд по ходатайству Генпрокуратуры Абхазии до 28 августа 2019 года заключил под стражу начальника отдела УУР МВД Виталия Кулова и старшего оперуполномоченного управления Адгура Аутлева, сообщает сайт Сухумского городского суда.

  Уголовное дело в отношении В.Кулова, А. Аутлева и других должностных лиц МВД было возбуждено прокуратурой города Сухум 13 июля. 19 июля В. Кулов и А. Аутлев были объявлены в розыск, 29 июля они добровольно явились в следственные органы и в тот же день были задержаны по подозрению в превышении должностных полномочий.

По версии предварительного следствия, должностные лица МВД в ночь на 11 июля 2019 года в служебном кабинете 303, в здании МВД Абхазии требуя признания вины в соучастии совершения особо тяжкого преступления - похищения Омара Мерцхулава, применили физическое насилие к Анзору Тарба, ранее подвергнутому административному аресту на 15 суток.

В результате применения физического насилия, Анзору Тарба были причинены множественные телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Ранее по данному уголовному делу под домашний арест были взяты начальник управления уголовного розыска Бадри Джикирба, его заместитель Аслан Чедия, начальник отдела УУР Минас Одабашян и старший оперуполномоченный управления Леван Топурия.




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений