Авторизация:

Начальник УКСа доложил премьер-министру о ходе ремонтных работ на объектах военной и социальной инфраструктуры

Начальник УКСа доложил премьер-министру о ходе ремонтных работ на объектах военной и социальной инфраструктуры
фото: сайт Правительства РА
15 марта 2023 18:53 310
Апсадгьыл-инфо, 15 марта 2023 г.  

Премьер-министр Александр Анкваб заслушал промежуточный отчет руководителя Управления капитального строительства Тимура Агрба о ходе ремонтно-восстановительных работ на объектах военной и социальной инфраструктуры, финансируемых за счет собственных средств республиканского бюджета.

Как отметил начальник УКСа, в этом году будут завершены работы, не выполненные в полном объеме в 2022 г., в числе которых - капитальный ремонт детского сада в Пицунде.


В Очамчырском районе завершено восстановление автомобильного моста в селе Лабра, капитальный ремонт второго сельского моста продолжается. Выполнены кровельные работы в Доме культуры с. Члоу, проводятся строительно-монтажные мероприятия в фельдшерско-акушерских пунктах сел Адзюбжа, Пакуашь и Кутол. В ближайшее время в селе Пакуашь начнется восстановление автомобильного моста. Сдан в эксплуатацию мост в с. Кацикыт Гульрыпшского района, строители приступят к ремонту второго моста в этом же селе. 

Как сообщил начальник УКСа, намечен ремонт кровли двух жилых квартирных домов в г. Ткуарчале – по ул. В. Ардзинба, 13, и Горького, 1.

Подрядные организации нацелены на продолжение мероприятий по берегоукреплению на реках Кодор и Псоу, а также ремонтных работ на таможенном посту «Псоу».

Среди других важных объектов – Сухумский мемориальный пантеон, ремонт которого завершается.
Премьер-министр обратил внимание руководителя УКСа на важности контроля качества проводимых работ и соблюдения сроков их выполнения.

Кроме того, как подчеркнул Александр Анкваб, в рамках подготовки к курортному сезону необходимо приступить к восстановлению придорожной инфраструктуры – остановочных пунктов и санитарно-гигиенических объектов.




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений